Выявление утечек

Уважаемые собственники!

Для выявления утечки в теплосетях города и внутридомовых системах теплоснабжения, теплоэнергетическая компания «УСТЭК-Челябинск» введёт в сетевую воду зелёный органический краситель «Уранин». Испытания пройдут с 22 по 26 марта 2021 года.

Цель данных мероприятий — выявить возможные утечки в системе теплоснабжения города, проверить тепловые пункты на предмет исправности и качества их обслуживания.

В случае обнаружения теплоносителя, окрашенного в зелёный цвет, на поверхности земли, либо в случае появления в кранах водоразбора воды, имеющей зелёный цвет, население города Челябинска просим сообщать об этом в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефонам 246-72-72, 246-72-73.

Уранин — краситель органического происхождения, окрашивает воду в яркий зелёный цвет. Разрешён к применению санитарно-эпидемиологической службой. Применяется для изучения пути следования вод, а также для подкрашивания шампуней, пен для ванной, воды в аквариумах и т.д. Краситель является безопасным для жизни и здоровья людей, что подтверждено соответствующим свидетельством.

Краситель является безопасным для жизни и здоровья людей, что подтверждено соответствующим свидетельством.

Следить за новостями

Введите ваш адрес электронной почты.